Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 17:18
12+

Александр Богомаз отметил хозяйский подход в вопросе с обеспечением области КТ

23.10.2020, 10:39
Вчера, 22 октября, на сессии Брянской областной Думы на повестке одним из вопросов была борьба с COVID-19. Парламентариям о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, сложившейся в регионе, доложил директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков, подчеркнув при этом, что брянская система здравоохранения готова даже к неблагоприятному прогнозу.

Как отметил присутствовавший на заседании губернатора Брянской области Александр Богомаз, власти весной проделали большую работу. Были развернуты 20 госпиталей, закупались новые аппараты ИВЛ и КТ. Сейчас в период второй волны область не испытывает дефицита с обеспечением врачей лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, в достаточном количестве и коек в медучреждениях для пациентов с ковидом, также в наличие есть специальное оборудование.

По словам Александра Васильевича, за три года регион приобрел более 100 новых аппаратов ИВЛ, Этой осенью больницы еще оснастили дополнительно еще 110 приборами ИВЛ: 70 за счет областной казны и 40 – за федеральный бюджет. Глава региона прояснил ситуацию с наличием в области аппаратов КТ. По заявлению Александра Богомаза, сейчас работают на благо жителей области 24 установки. Но старые отслужившие свой срок аппараты по-прежнему эксплуатируют вместе с новыми КТ.

«Сегодня новые аппараты КТ работают и старые. Поступили по-хозяйски», – отметил губернатор.

Губернатор в очередной раз призвал земляков соблюдать все меры профилактики и требования Роспотребнадзора. Ведь многое до сих пор зависит от сознательности граждан.

Фото: скрин с репортажа «Брянской Губернии»

Комментарии (0)