Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 16:10
12+

АНГЛИЧАНКА СНОВА ГАДИТ

04.03.2021, 14:49
Как известно, все тайное рано или поздно становится явным. Разоблачительная статья Американского интернет-портала «The Grayzone» пролила свет на потаенную сторону информационной войны против нашей страны, которую ведут спецслужбы Великобритании с помощью изданий Reuters, BBC, Bellingcat, а также пула агентов влияния внутри России.

https://thegrayzone.com/2021/02/20/reuters-bbc-uk-foreign-office-russian-media/

Расследование основано на утечке секретных документов из посольства Великобритании в Москве и раскрывает тонкости работы английских спецслужб в области информационных диверсий.

Из материала следует, что британские власти финансируют работу, направленную на ослабление позиций России в Европе и Центральной Азии. Однако британцы озабочены не только внешней политикой России, но и внутренней. Документы свидетельствуют, что британские спецслужбы через посреднические структуры поддерживают в России такие СМИ как «Медуза» и «Медиазона», используя их для накачки протеста и продвижения угодных Лондону лидеров. Кроме того, англичане обзавелись в России сетью из 400 журналистов, обслуживающих интересы британской разведки.

Известны и конкретные имена кураторов операции. Руководит фронтом информационной войны против России британский дипломат Том Оппенхейм. Именно этот персонаж, для которого дипломатическая работа является, видимо, всего лишь прикрытием и координирует подконтрольную англичанам сеть из российских журналистов.

Упоминаются в расследовании и всем известные оппозиционеры. Из опубликованных материалов стало известно, что «расследование» Навального по его отравлению также является инсценировкой британских спецслужб.

Добавим к этому, что секретные документы британского посольства проливают свет и на причины популярности роликов Навального на видеохостинге YouTube. Оказывается, спецслужбы Великобритании имеют возможность влиять на российских сегмент YouTube и поэтому выводят в топ антиправительственный и протестный контент.

Таким образом, из опубликованных секретных документов следует, что Великобритания создала пропагандистскую сеть, координируемую офицерами военной разведки, и активно использует её для подрыва авторитета России как на международной арене, так и для дестабилизации политической обстановки внутри нашей страны.

Примечательно, что в этой работе задействованы структуры, засветившиеся в организации государственных переворотов в Сирии и Ливане. Возникает вопрос, а не пора ли российским властям дать адекватный ответ?

 

Из присланного.

Комментарии (0)