Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 13:40
12+

Брянские футболистки вырвали победу в «Гвардейском турнире» у опытной команды из Москвы

18.08.2019, 15:49
В Брянске завершился «Гвардейский турнир» среди женских команд по пляжному футболу. Победу в соревнованиях одержала брянская команда «Драйв-32», которая в захватывающем финале обыграла соперниц из столицы.

Организаторами «Гвардейского турнира» выступило Брянское региональное отделение МГЕР при поддержке областной федерацией футбола. 

Несмотря на пасмурную погоду соревнования по пляжному футболу между женскими командами вызвали интерес как у игроков, так и у зрителей. 

Волею судьбы в матче за первое место встретились между собой хозяйки площадки - брянская команда «Драйв-32» и гостьи из столицы - «Задорные». Поединок по-настоящему получился упорным и зрелищным. Подопечные Иветты Акуловой долго держали счет 2:0 в свою пользу, но ближе к концовке встречи растеряли преимущество. К исходу третьего периода на табло значилась ничья 2:2. Всё решил победный гол, который забила 15-летняя футболистка брянской команды Полина Ковалёва. 3:2 и почетный трофей достается брянским футболисткам.

В церемонии награждения принял участие лидер брянских молодогвардейцев Никита Концевой. Он отметил, что команды подарили настоящий праздник спорта и здорового образа жизни всем присутствующим.

«Спасибо игрокам за мастерство и самоотдачу, а болельщикам за неподдельные эмоции. Наблюдать за действиями женских команд на площадке сегодня действительно было одно удовольствие. Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» будет и дальше поддерживать брянских спортсменов и организовывать соревнования на качественном уровне. Следующим таким событием должен стать «Гвардейский турнир» по пляжному футболу среди мужских команд. С нетерпением будем ждать этого события!» - отметил Концевой.

Победители и призеры соревнований получили кубки и медали из от Брянского регионального отделения МГЕР. Помимо этого специальных наград удостоились и победители в индивидуальных номинациях. Больше всего мячей забили нападающие московской команды «Задорные» Дарья Огородникова и Екатерина Дрейман. Лучшим вратарем была признана их одноклубница Анна Федотова. А наградой «Лучший игрок» единогласным решением судей была удостоена Полина Ковалева - представительница брянской команды «Драйв-32». 

Фото: пресс-служба БРО ВОО МГЕР.

Комментарии (0)