25 апреля 2024, 10:07
12+

Брянские хоккеисты одолели юниорское «Динамо»

26.01.2021, 14:50
Мы недавно рассказывали о том, какие грандиозные перемены произошли в брянском хоккее. Сменился руководитель у клуба и главный тренер у команды. Только вот результат пришел не сразу, но пришел. После серии из семи поражений подряд брянская «молодежка» обыграла питерцев на домашнем льду.

Матч с юниорским «Динамо» был третьим подряд в домашней серии. До этого брянцы капитулировали во встречах со своими соперниками.

Игра с питерцами началась резво. Команды сыграли почти одиннадцать минут без остановок, и только взятие ворот гостей на какое-то время остановило поединок. Денис Китаев открыл счет голам «Брянска» в этой встрече. В концовке первого периода динамовцы использовали численное преимущество и сравняли счет.

После перерыва случился спорный момент в матче. На 16-й секунде после возобновления игры шайба побывала в воротах «Брянска», но посмотреть видеоповтор судьи смогли лишь в следующей паузе. Взятие ворот всё же определили. Гости повели в счете, на что брянские хоккеисты ответили только на экваторе периода. Виталий Лошманов переправил шайбу в ворота – 2:2.

Победная шайба главной ледовой дружины Брянщины случилась почти за три минуты до финальной сирены. Команда Сергея Гордеева организовала прессинг на ворота гостей, который и принес результат в виде красивого гола Эрнеста Корчохи.

ПЕРВЕНСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ЛИГИ.

«Брянск» - «СКА-ГУОР Карелия» (Кондопога) - 2:5.
«Брянск» - «Динамо-576» (Санкт-Петербург) - 3:8.
«Брянск» - «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) - 3:2.

30 января. Белгород. Ледовая арена «Оранжевый лед».