Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 06:50
12+

Брянским студентам рассказали о работе движения «Волонтеры-медики» в период пандемии

22.09.2020, 12:48
Сегодня рамках проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных» прошла встреча брянских студентов-волонтёров с председателем Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павлом Савчуком. Он ответил на интересующие ребят вопросы.

Опыт добровольца Павел Савчук получил на Олимпийских играх в Сочи, будучи еще первокурсником медицинского университета имени Н.И. Пирогова. Сейчас он дипломированный педиатр. За волонтёрскую деятельность отмечен благодарностями Президента России, Минздрава.

Студентам Павел Савчук рассказал о работе штаба волонтеров в период пандемии, о соблюдении добровольцами мер предосторожности при выполнении своих обязанностей, обучении их этому. Работа штаба велась в тесном взаимодействии с властями. Инструкции и методички создавались буквально «с колёс» и рассылались в регионы. В итоге помощь и поддержку в период самоизоляции получили 3,5 млн пожилых граждан страны.

Работу брянского регионального волонтёрского штаба в период пандемии Павел Савчук назвал образцовой, отметив, что брянский опыт можно с пользой применить и в других регионах страны.

Фото: РИА Стрела

Комментарии (0)