Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ ЛЕКЦИЮ «ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ЗНАЮТ»

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 11:21
12+

Брянский губернатор оценил развитие строительной отрасли

09.08.2020, 11:50
Сегодня, 9 августа, отмечается День строителя. В этой связи глава региона Алекснадр Богомаз на своей странице в социальной сети поделился информацией о состоянии строительной отрасли в Брянской области.

Всего за последние пять лет в строительную отрасль региона вложено более 20 млрд рублей.  Из них более половины – средства казны Брянской области.

Сейчас в данной сфере осуществляют деятельность около полутора тысяч строительных предприятий и организаций, на которых трудятся более 30 тысяч человек.

Продолжается строительство социально значимых объектов и в этом году. Несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, работы не останавливались. В начале года на Брянщине сдали детский сад и 6 пристроек к существующим детским садам на 530 мест. 1 сентября дети пойдут в новую современную школу № 71. В скором времени начинается строительство еще одной школы на 1225 мест в городе Брянске — в развивающемся микрорайоне по улице Флотской. Также будут построены 2 детских сада и 4 пристройки к существующим детским садам на 565 мест.

Ведется строительство шести спортивных объектов — это бассейн в Климове, СОКи в Бежице и Фокинском районе Брянска, в Жуковке и Дятькове, ледовый дворец в Стародубе. В регионе будут открыты четыре ФАПа, поликлиника Стародубской ЦРБ, офис врача в поселке Толмачево.

Комментарии (0)