Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 16:12
12+

Директор департамента Минсельхоза РФ посетил ведущие сельхозпредприятия Брянщины

18.06.2021, 10:26
В рамках рабочего визита в Брянский регион директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов посетил ведущие агропредприятиях области. Вместе со спикером Брянской областной Думы Валентином Субботом и замгубернатора Борисом Грибаным он познакомился с деятельностью ООО «Добронравов АГРО» в Навлинском районе и ООО «Меленский картофель» в Стародубском округе.

Как сообщило издание «Стародубский вестник», на «Меленском картофеле» представитель Минсельхоза осмотрел современную технику, картофеле- и зернохранилища, зерносушильный комплекс. Руководитель предприятия Роман Богомаз проинформировал гостя об использовании мелиорации в растениеводстве. Также он уделил внимание планам по повышению интенсификации производства за счёт проведения мелиоративных работ, разработке проекта по переработке картофеля, в частности производству картофельного крахмала.

Также делегация побывала на нескольких полях, где сельхозпроизводители благодаря современных высоким технологиям успешно выращивают рапс и пшеницу.

Роман Некрасов был впечатлён посевами востребованной на сегодняшний день масленичной культуры и отметил, что у рапса на сегодняшний день прекрасные перспективы. Он подчеркнул, что через три года в Брянской области возможно строительство завода по переработке и тогда в регионе будет замкнутый цикл производства этой культуры. Рапсовое масло, обладающее высокими полезными свойствами будет идти на экспорт, а жмых пойдёт на корм скоту.

Впечатлило гостей и продемонстрированное пшеничное поле. На нем с использованием самых передовых растениеводческих практик аграрии «Меленского картофеля» рассчитывают на получение рекордного урожая – 150 ц/га.

Фото: «Стародубский вестник»

Комментарии (0)