Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 17:15
12+

Эксперты отметили динамичный рост позиций брянского губернатора

01.06.2020, 09:47
Сегодня, 1 июня, экспертное сообщество «ПолитБрокер» представило майский рейтинг глав регионов России. Губернатор Брянщины Александр Богомаз был в нем включен в группу руководителей, показавших уверенный рост.

Очевидно, важнейшим фактом, легшим в основу оценки, стала встреча с президентом страны Владимиром Путиным. На ней глава Брянской области получил высокую оценку проделанной за время пребывание на данной должности работы. Владимир Путин отметил, что область занимает хорошие позиции по ряду показателей. Не менее важным стало и то, что президент поддержал решение Александра Богомаза баллотироваться на второй срок.

Очевидно, что позитивный тон данной встречи стал отражением той работы, которую Александр Богомаз делает в регионе. Эксперты в «плюсы» главе региона могут записать эффективные меры по противодействию коронавирусной угрозе: в регионе создано более 3000 коечных мест для ковидных больных, под них переоборудованы более 20 медицинских учреждений. В целом в регионе своевременно решен вопрос с допвыплатами врачам.

Кроме того, эффективными оказались и решения в сфере экономики. Весь май работали системообразующие предприятия промышленности и строительного комплекса, что позволило избежать сильных спадов и срывов сроков работ. В регионе в срок завершена и посевная кампания, а урожай 2020 прогнозируются выше предыдущего.

Комментарии (0)