Регистрация
Войти

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

БРЯНСКИЕ ГИРЕВИКИ ПРИВЕЗЛИ 9 МЕДАЛЕЙ С ЧЕМПИОНАТА ЦФО

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ ТРОИХ БРЯНЦЕВ МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

Архив выпусков газеты
16 апреля 2024, 11:30
12+

Федеральные тренеры бесплатно научили брянских предпринимателей успешному маркетингу

28.02.2020, 13:45
  «Бизнес-прорыв: от идеи до экспорта» - именно так назывался большой предпринимательский форум, который прошел вчера, 27 февраля, в Брянске в рамках серии форумов программы «Мой Бизнес». Впервые настолько масштабное бизнес-событие в регионе было бесплатным для участников. Это стало возможно благодаря организаторам: департаменту экономического развития Брянской области и Центру экспорта Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес».

Форум стал очень мощной образовательной площадкой – федеральные спикеры, специалисты в кросс-маркетинге, в продвижении на Youtube, в автоматизации продаж и продвижении на всемирно известных китайских площадках делились с участниками форума полезными лайфхаками, мотивировали на развитие бизнеса, предостерегали от необдуманных шагов и учили успешному маркетингу.

Спикеры напомнили, что «мир сейчас не крутится вокруг продукта, сейчас он крутится вокруг клиента». Поэтому основная конкуренция разворачивается в зоне сервиса. Участникам форума было предложено написать 5 пунктов, почему клиент должен прийти именно к ним. А потом нужно было вычеркнуть те пункты, которые могут предложить и конкуренты. Спикеры акцентировали важность продвижения на Youtube, рассказывали, почему в названии ролика должны быть слова «как», «почему» и «зачем», и учили продавать, не используя традиционную дорогостоящую рекламу.

Два брянских бизнесмена, добившихся большого успеха в экспорте своей продукции – Владимир Шуравко и Андрей Патронников – выступали перед участниками в роли практиков, демонстрируя свои успехом эффективность методов, которые звучали со сцены от федеральных спикеров.

В целом, программа была настолько мощной и полезной, что одного этого было бы более чем достаточно, чтобы счесть форум успешным. Но организаторы позаботились и о нетворкинге. Полезные бизнес-знакомства можно было заводить в реальном времени во время перерывов и кофе-брейка, или онлайн, используя чат-бот форума. Организаторы подготовили специальные призы за конкурс постов в сети Instsgram с использованием хештега #нацпроект32, за большее количество знакомств по визиткам, в общем, всячески стимулировали деловое общение. С учетом того что форум собрал более 400 участников, полезные бизнес-контакты мог найти каждый. А розыгрыш подарков от партнеров форума приблизил эффективность мероприятия к стопроцентой.

Большое внимание на форуме было уделено и взаимодействию бизнеса и власти. Заместитель директора департамента экономического развития Константин Павловский рассказал участникам форума о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, в том числе и о помощи, которая оказывается предприятиям для вывода продукции на экспорт.

 

Комментарии (0)