Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 13:09
12+

Жители Брянска не поддержали «чумной» флешмоб Дурова

23.04.2018, 11:42
Мессенджер Telegram предложил брянцам разбавить воскресный вечер флешмобом – запустив в 19.00 из окон своих квартир бумажные самолетики. Однако в назначенное время «самолетной» сутолоки в воздушном пространстве города не образовалось.

Не заметив ни одного пикирующего самолетика «Брянский рабочий» подумал, что в Брянске поклонников Павла Дурова нет вовсе, однако утро показало, что такой вывод был преждевременным. Праздный самолетик, одиноко лежащий на лестнице,  все-таки был замечен нашем корреспондентом неподалеку от стадиона «Динамо».

На крыле сего удивительного творения была изображена буква «Т», вероятно обозначающая «Телеграм».

Надо сказать пару слов и об акции. Дело в том, что в авторитетных СМИ появились публикации, в которых прямо утверждается, что Павел Дуров – вор и всю жизнь занимается исключительно кражей чужих идей — сначала Facebook, потом WhatsApp, потом «Чумной доктор».

Насчет последнего скажем особо. Идея запуска бумажных самолетиков, как акции гражданского протеста, появилась в комиксе  «Майор Гром. Чумной доктор», где жителей города к этому призывал богатый маньяк! И как посчитали пользователи блогосферы, некоторое сходство между эксцентричным Дуровым  и маньяком – миллиардером все же имеется. Тем более, что на днях, Павел утвердил в списке Forbes  свои позиции  – его состояние, по предварительным оценкам, составляет не менее $1,7 млрд.

Синхронный запуск самолётиков был показан в тизере  фильма «Майор Гром». Выпущенные самолетики, в  конечном счете, сливаются в кулак, весьма схожий  с символами оранжевых протестов.

Думается это не простое совпадение. Дело в том, что причиной блокировки Telegram, стало нежелание мессенджера соблюдать российские законы. Это обусловлено принципиальной позицией Павла Дурова, защищающего права подконтрольных США террористов и прочего антигосударственного элемента, анонимно координирующего свои действия  с помощью Telegram. Напомним, что работает мессенджер, используя сервисы Google – компании, которая в тандеме с центрами киберзащиты НАТО участвует в информационной войне против России.

Поэтому Дуров действует в русофобской логике и начинает тестировать возможности  Telegram  по организации акций гражданского протеста. При этом ставку, как и Навальный (да и другие друзья американской демократии) Дуров делает на молодежь, подмывая её совершить какое-нибудь удальство, озорство или мистификацию. Разумеется в интересах Дурова и его кураторов из иностранных спецслужб.

Комментарии (0)