Регистрация
Войти

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

В Брянске в микрорайоне Речном появится новая набережная

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 11:25
12+

Катастрофа Боинга на Донбассе, как спецоперация укро-американских спецслужб

25.03.2019, 00:23
Произошедшая 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области катастрофа Боинг 777 стала одной из крупнейших. И почти сразу трагедия была политизирована. Международное давление на Россию возросло. Катастрофа рейса MH17 была использована правительствами США и ряда западных стран для того, чтобы представить Россию в глазах общественности в негативном свете и обосновать таким образом перед своими избирателями введение антироссийских санкций.

Сразу после трагедии украинская сторона, правительство США и руководство ряда западных стран сделали заявления, что ЗРК «Бук», с помощью которого сбили самолет, был доставлен из России.

В ответ Министерство Обороны России предъявило неопровержимые доказательства того, что ракета "Бук", сбившая Боинг, принадлежала военной части, базирующейся под Львовом.

И вот на днях, выступая на пресс-конференции в Москве, экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров прямо заявил, что к катастрофе Боинга на Донбассе причастна украинская сторона. До 2018 года Прозоров работал в центральном аппарате СБУ, а потому его можно считать информированным человеком.

Экс-сотрудник украинской спецслужбы поведал о том, что на все попытки осторожно разузнать обстоятельства трагедии руководство СБУ отвечало: "Не лезь, если не хочешь неприятностей".

По утверждению Василия Прозорова за сокрытие информации отвечали нынешний замглавы администрации президента Украины Валерий Кондратюк и начальник ГУР. К слову сказать, Кондратюк сделал после майдана феноменальную карьеру – пройдя за 4 года путь от подполковника до генерал-полковника!

Таким образом вырисовывается следующая картина: руководство США для обоснования антироссийских санкций по линии спецслужб организовало руками украинских партнеров катастрофу Боигна, унесшую жизни 298 человек. Цель этой кровавой спецоперации была простая – возложить вину за трагедию на Россию и тем самым обосновать введение санкций против нашей страны.

То обстоятельство, что СБУ превратилось в филиал ЦРУ секретом не является. Вспомнить хотя бы недавнюю историю с подполковником СБУ Юрием Иванченко. Его ЦРУ направило в Москву «для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ» для того чтобы в дальнейшем наладить канал дезинформации и по возможности завербовать в последующем сотрудника ФСБ.

Однако этим планам ЦРУ не удалось сбыться, как не удалось возложить и вину за катастрофу Боинг 777, по всей видимости разработанную в Лэнгли, на Россию.

Комментарии (0)