Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 18:17
12+

Лидер КПРФ потребовал обратить внимание на деятельность телеведущего Сванидзе

01.02.2018, 13:00
Геннадий Зюганов выступил с открытым обращением к президенту России и министру обороны с требованием «обратить внимание» на работу телеведущего Сванидзе. Поводом стал его фильм о Красной армии.

 

"Вполне очевидны мотивы Сванидзе и ему подобных идеологов, пропитанных ядом русофобии и махрового антисоветизма… их стремление принизить, оболгать все самое светлое и великое" – заявил Зюганов.

Сванидзе в ответ попытался отшутиться: «Я — не кролик, а Геннадий Андреевич — не охотник, чтобы меня ловить». Пользователи сети сочли, что шутка не удалась.

Отметим, что русофоб Сванидзе все чаще попадает в различные скандалы. На днях в эфире радио «КП» Максим Шевченко грамотно разъяснил, зачем либеральным псевдоисторикам вроде Сванидзе нужна демонизация Сталина: 

«Они хотят заменить историю, которая является инструментом развития, познания прошлого ради будущего религиозной верой, в которой мы не имеем права ни думать, ни рассуждать, а просто должны тупо повторять те аргументы, которые нам будут говорить».

 

Аргументов у Сванидзе не нашлось, и он набросился с кулаками на Шевченко, однако через несколько секунд оказался в нокдауне.

 

Заметим тут, что сравнение Шевченко русофобской деятельности Сванидзе с религиозной верой не вполне удачное. Например, христианство имеет объективные аргументы, указывающие на истинность данной религии и не подразумевает слепого поклонения. Однако Максим Леонардович совершенно прав в том, что русофобы вроде Сванидзе примеряют на себя роль великого инквизитора Достоевского.

Уместно заметить и то, что  Сванидзе назван в честь своего деда — партийного деятеля ВКП (б) Николая Самсоновича Сванидзе - активного участника революционного движения, занимавшего после революции должность председателя Самурзаканского военно-революционного комитета. Реальным руководителем системы военно-революционных  комитетов был  Троцкий. В 1937  Николай Самсонович был репрессирован, надо полагать за принадлежность к правотроцкистской организации, имевшей обширные связи с иностранными спецслужбами.

Сам Николай Сванидзе является член Общественного совета Российского еврейского конгресса, организации получающей финансирование из Израиля, который сегодня активно поддерживает президент Америки Дональд Трамп.

Комментарии (0)