Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 22:20
12+

На Брянщине 21 медучреждение получило квартиры для привлечения врачей

14.06.2019, 12:38
Сегодня 21 медицинское учреждение Брянской области суммарно получило 104 квартиры для специалистов. Ключи от еще 18 квартир получили непосредственно медработники из рук губернатора.Так брянская область реализует обширную программу по развитию системы здравоохранения.

На торжественном мероприятии, посвященному Дню медицинского работника, губернатор Александр Богомаз вручил 104 квартиры ключевым медицинским учреждениям региона. Напомним, что в прошлом году он инициировал выделение 1 миллиарда рублей на данную программу. За 3 года это должно позволить решить дефицит кадров в первую очередь в районных больницах.

Выступая Александр Богомаз подчеркнул, что Брянская область впервые в стране приняла такую масштабную региональную программу по приобретению жилья для врачей государственных учреждений здравоохранения полностью за счет средств областного бюджета. Теперь главврачам предстоит, имя столь веский аргумент как бесплатное жилье, привлечь наиболее квалифицированных специалистов для работы на местах.

Комментарии (0)