Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 17:44
12+

На капремонт брянских многоэтажек направят миллиард рублей

28.05.2020, 15:28
В Брянской области капитальный ремонт многоквартирных домов продолжается согласно графику несмотря на коронавирусную инфекцию. Всего в этом году запланирована реконструкция 241 многоэтажки. На эти цели выделено чуть более 1 миллиарда рублей.

На сегодняшний день уже 61 МКД отремонтирован и сдан в эксплуатацию. Об этом редакции РИА Стрела сообщили в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области. В настоящее время идет реконструкция в более чем 150 домах. Из них 24 готовятся к сдаче в эксплуатацию.

В тоже время от граждан шести многоквартирных домов поступили обращения о переносе сроков капитального ремонта внутридомовых инженерных систем, так как данные работы требуют допуска рабочих в жилые помещения. Данные обращения рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Издан приказ департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, который запрещает региональному оператору проведение работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, связанному с входом сотрудников подрядных организаций в жилые помещения граждан до снятия режима повышенной готовности на территории Брянской области. При этом при проведении работ все сотрудники подрядных организаций, осуществляющие работу на внешних конструкциях многоквартирных домов обязаны быть в средствах индивидуальной защиты.

Комментарии (0)