Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 02:02
12+

Надежный человек

16.03.2018, 12:35
Электромеханик Брянского регионального центра связи Александр Щербаков на железнодорожном транспорте  уже 30 лет – с марта 1988 года. В его обязанности входит обслуживание устройств линейной и цифровой связи, а также поездной и станционной радиосвязи на участке Свень – Жудилово. На  своем участке он установил и ввел в эксплуатацию новое оборудование, позволившее повысить надежность и качество работы устройств связи.

За  три десятилетия Александр Щербаков не допустил ни одной задержки поездов из-за отказа технических средств связи на обслуживаемом участке. Показатель качества обслуживаемых устройств выполняется им на «отлично».  Заслужил непререкаемый авторитет у руководства и коллег, оставаясь при этом на удивление скромным человеком.

         Трудовая доблесть Александра Алексеевича не раз была отмечена ведомственными наградами, среди которых благодарность президента ОАО «Российские железные дороги». А совсем недавно ему была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.    

Также в арсенале наград у Александра Щербакова медаль «За отвагу», орден Красной Звезды и  медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР».  Награды – боевые. Если говорить  прямо, про Александра Щербакова можно целую повесть написать. Прошел через Афган. Пулям не кланялся. Повидал всякого. И, можно сказать,  в рубашке родился. Во время боевого задания подорвался на мине. Обычно после такого солдат или погибал, или оставался беспомощным калекой. А Щербаков уцелел, только, как он сам выражается, его «сильно посекло». Долго лежал в госпитале, а потом вернулся  в строй.  Впрочем, как мы уже отмечали выше, человек он очень скромный,  и про  боевые заслуги разговаривать не любит. 

Комментарии (0)