Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 03:15
12+

Особенный праздник- Всероссийский день матери

18.11.2019, 10:21
 Мама - первое слово в жизни каждого человека, она – наш первый друг, наш первый и самый мудрый наставник на жизненном пути. Именно для наших с вами мам существует особенный праздник – Всероссийский день матери, который будет отмечаться в этом году в воскресенье - 24 ноября.

Прекрасный повод вспомнить о своей драгоценной и единственной маме, подарить ей тысячу нежных и теплых слов, окружить лаской и заботой. В преддверии праздника17 ноября в Центральной детской библиотеке имени М. Горького состоялся фестиваль детских талантов «Единственной маме на свете!», который посетили более 250 человек.  Мероприятие проходило в два этапа: первый этап – для дошкольников, второй – для учащихся начальный классов. Центральная детская библиотека имени М. Горького постаралась   сделать праздник красивым и незабываемым, в этом году мы отмечаем День матери с небывалым размахом, благодаря нашему спонсору АО «УК  БМЗ»

С утра в библиотеке было многолюдно. Участники фестиваля, педагоги, родители собрались на фестиваль, посвященный Дню матери, чтобы в стихах, песнях прославить женщину, чье имя – Мать. Гости с удовольствием рассматривали выставку – вернисаж «Милая, любимая, самая красивая» воспитанников детского сада №140 «Моржонок» которые   поздравили своих любимых мам с этим замечательным праздником. Каждый ребенок с большой любовью и старанием отнесся к созданию своей работы. В свои работы они вложили душу и передали все чувства, которые наполняют их сердца.

 Фестиваль детских талантов — это уникальная возможность утверждать и продвигать важнейшие для нас семейные ценности, проверять свои творческие способности и силы.

В этот день мальчики и девочки читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, адресуя самые добрые и нежные слова своим мамам и бабушкам.

Фестиваль открыли самые маленькие участники из детского сада №128 «Алые паруса», которые прочли стихи и исполнили песню для своих мам, а также вручили им цветы.

 Воспитанники детского сада №140 «Моржонок» порадовали зрителей замечательными номерами костюмах из бумаги.

Федичкин Иван поздравил всех присутствующих с прекрасным праздником замечательной игрой на флейте.

Порадовали зрителей и частушки, исполненные воспитанниками 127-го детского сада.

Ребята прочли стихи собственного сочинения, чем очень порадовали всех присутствующих.

Почётной гостьей праздника была брянская поэтесса Елена Ивановна Леонова. Которая вручила книги за понравившееся ей выступления.

 

День Матери– праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Каждый участник фестиваля получил памятные подарки, диплом за участие и сладкие призы.

 Благодарим всех, кто пришел на фестиваль, партнеров и друзей – Елену Ивановну Леонову, коллектив «Брянской учительской газеты». Выражаем особую благодарность руководству АО « УК  БМЗ» которое оказало спонсорскую помощь, благодаря которой библиотека смогла наградить всех участников фестиваля.

 Хотелось бы отметить что фестивали детских талантов в Центральной детской библиотеке имени М. Горького проводятся регулярно.

Наш фестиваль помог ребятам сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Имя матери бесценно, ей дано высокое предназначение на Земле. Она несет в мир жизнь, любовь, заботу, нежность и терпимость.

 

Фестиваль удался! Готовимся ко следующему.

 

Комментарии (0)