Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 00:07
12+

Памяти Бениамина Мирзояна

03.03.2021, 15:25
На 65-м году ушёл из жизни главный дирижёр и художественный руководитель Брянского городского эстрадного оркестра, артист, музыкант и педагог Бениамин Мирзоян.

Бениамин Эдуардович внёс неоценимый вклад в развитие культурной жизни Брянской области. Брянский городской эстрадный оркестр, которым он руководил с 1979 года, по праву считается одним из лучших областных музыкальных коллективов, является постоянным участником праздничных мероприятий, осуществляет активную концертную деятельность как в нашем регионе, так и за её пределами, регулярно принимает участие в международных и межрегиональных фестивалях и конкурсах.

За годы своей творческой деятельности Бениамин Эдуардович подготовил много музыкантов и вокалистов, которые продолжили свою деятельность в известных профессиональных эстрадных коллективах не только Брянской области, но и всей России. Ученики Бениамина Эдуардовича неоднократно становились обладателями Гран-при Брянского областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Фортуна».

Редакция газеты «Брянский рабочий» выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам Бениамина Мирзояна в связи с невосполнимой утратой. 

Комментарии (0)