Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 18:49
12+

Продукция брянских производителей была представлена на 25ой международной специализированной выставки ярмарки Продэкспо 2019 в г. Минск,Республика Беларусь

20.11.2019, 12:48
Каждую осень в Минске проходит одно из самых масштабных выставочных мероприятий года Республики Беларусь в пищевой индустрии – специализированная выставка «ПродЭкспо».

В этом году в выставке приняли участие более 200 крупнейших производителей и торговых представителей Беларуси, стран СНГ и Евразийского союза.

Конечно же, наиболее широко здесь были представлены белорусские продукты питания и напитки.

Среди российских компаний, представленных на выставке, были и брянские производители:

- ООО «Жуковское молоко» (брянский производитель, специализирующийся на производстве сыров высокого качества с белой и голубой плесенью под торговой маркой WhiteCheesefromZhukovka);

- ОАО «Брянский гормолзавод» (специализированное предприятие по выпуску детского молочного питания для детей раннего возраста (от 6 месяцев) под торговой маркой «Ам-Ам мамина забота»;

- ООО «Джус-Брянск» (производственно-дистрибьютерская компания, занимающаяся производством кукурузных палочек под маркой «Весёлый Хрустик»).

Участие брянских компаний в выставке ПродЭкспо 2019, стало возможным благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организатором коллективного стенда Брянской области выступил Центр поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП Брянской областиГАУ «Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес» при Департаменте экономического развития Брянской области и содействии Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области».

В первый день мероприятие стартовало с пленарного заседания «Экспортные возможности пищевой промышленности Беларуси на рынках стран ЕАЭС, Европейского союза и новых рынках: инновации как основа успеха», на котором обсуждались важные проблемы, стоящие перед отраслью и предлагались пути их решения.

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Андреевич Дворник отметил:

– Выставка «Продэкспо» стала эффективной площадкой для презентации достижений ведущих производителей продовольствия, демонстрации новинок, обсуждения перспектив дальнейшего развития рынка пищевой промышленности.Убежден, что выставка станет импульсом для развития новых продовольственных направлений, будет способствовать укреплению позиций отечественных производителей продуктов питания на внешних рынках и насыщению белорусского рынка востребованной продукцией высочайшего качества.

Посещая коллективный стенд Брянской области, торгпред Российской Федерации в Республике Беларусь Юрий Васильевич Золотарев пожелал успехов участникам в продвижении своих товаров на рынке РБ и рассказал субъектам МСП Брянской области о возможностях предоставляемых торговым представительством при содействии в поиске потенциальных партнеров в РБ.

13 ноября 2019г. выставку посетил Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Фёдорович Мезенцев. Дмитрий Фёдорович высоко оценил продукцию брянских производителей.

По словам дипломата, для него было необходимо поговорить лично с участниками такого масштабного форума, как «Продэкспо», чтобы понять «с каким настроением они приезжают в Беларусь и как планируют конкурировать с белорусскими друзьями».

Мезенцев отметил, что в общении с российскими и белорусскими производителями продуктов питания важно было понять, что еще мешает более расширенной кооперации.

13 и 14 ноября 2019 года в рамках XXV Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПродЭкспо-2019» прошли блиц-переговоры участников с торговыми сетями.

Серия блиц-переговоров проводилась между торговыми организациями, производителями, с одной стороны, и поставщиками, с другой стороны. Цель проекта — установление первичных контактов между компаниями. Переговоры с потенциальными торговыми партнёрами организовываются по принципу «все со всеми». Согласно таймингу проекта, одна компания проводит встречи со всеми возможными партнерами-участниками проекта, длительность раунда переговоров на одну компанию – до 10 минут.

По итогам выставки можно сделать вывод о том, что продукция брянских производителей пришлась по вкусу белорусским потребителям и была отмечена организаторами выставки.

Достигнут ряд договоренностей о поставках продукции ООО «Жуковское молоко» и ООО «Джус-Брянск» в торговые сети Республики Беларусь.

 

 

 

Комментарии (0)