Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 02:37
12+

Урок для будущих юристов

19.11.2019, 10:03
  Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина провела практический семинар для студентов кооперативного техникума.

Занятие проходили специально для ребят, которые обучаются по специальности «Право и организация социального обеспечения». Детский обудсмен сделала акцент именно на практике, рассказав будущим юристом о том, какие права детей чаще всего нарушают, с какими вопросами и просьбами обращаются именно к ней, и как можно помочь в той или иной ситуации.

- Узнать о правах ребёнка и их защите лично от главного детского обудсмена региона, у которого за плечами большой практический опыт – это отличная возможность для наших студентов, которые в будущем собираются защищать интересы самых юных граждан страны, - поясняет Валентина Борисенко, преподаватель Брянского кооперативного техникума. - Благодарим Инну Николаевну за интересную и содержательную встречу.

Урок юриста-практика был особенно полезен ещё и потому, что после выпуска многие выпускники трудоустраиваются в социальную службу города и области, оказывая помощь тем, кому не по карману дорогостоящие юристы.

Подобные встречи в учебном заведении собираются продолжить и дальше.

 

Комментарии (0)