Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 22:00
12+

В Брасовском районе ремонтируются и оснащаются новым оборудованием Дома культуры

14.07.2020, 16:52
Сразу два Дома культуры в Брасовском районе участвуют в программах, направленных на поддержку учреждений культуры. По проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» для Брасовского сельского дома культуры было приобретено новое музыкальное оборудование и костюмы для участников художественной самодеятельности.

Это учреждение давно является площадкой для проведения массовых мероприятий и центром культурной жизни для местного населения. Здесь проводятся  праздничные мероприятия, концерты, творческие вечера, действуют разноплановые кружки, в которых и взрослые, и дети знакомятся с народными промыслами, занимаются различными видами творчества.

В рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма Брянской области» в Локотском доме культуры имени А.П. Менякина проводятся масштабные ремонтные работы. Завершена внутренняя отделка здания.  В фойе первого этажа смонтирован подвесной потолок, установлено современное энергосберегающее освещение.

На втором этаже преобразилась комната для размещения временной экспозиции музея Михаила Романова: здесь окрашены стены, заменено напольное покрытие. Сейчас подрядная организация занимается ремонтом фасада. Открытие запланировано на октябрь.

Фото: сайт Брасовской газеты «Вестник»

Комментарии (0)