Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 13:01
12+

В Брянске молодогвардейцы провели мониторинг доступности соцобъектов

22.01.2019, 22:46
Активисты фонда помощи молодежи и студентам «Студмолодежь» совместно с брянскими молодогвардейцами провели мониторинг доступности социальных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Усилиями активной молодежи были проверены образовательные организации, лечебные учреждения, а также парковые зоны в Брянске. 
Стоит отметить, что проверка доступной среды проводилась по 6 критериям, а именно: фиксировалось наличие или отсутствие лифтов, пандусов, тактильной плитки, специальных указателей, кнопки вызова дежурного и туалетов. Все эти пункты позволят людям с инвалидностью определить, в каком учреждении или месте общего пользования развита доступная среда, а где могут возникнуть трудности с передвижением. 
По результатам проверки учреждений будет обновлена карта доступности для людей с ОВЗ на сайте СтудФонда. 
"В ходе очередного мониторинга нам удалось проверить ряд значимых социальных объектов областного центра. Всего мы посетили около 15 учреждений. Хочу заметить, что их доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья находится в удовлетворительном состоянии. Есть проблемы. Например, на большинстве объектов отсутствует тактильная плитка. Пандусы, хотя и установлены везде, не всегда соответствуют необходимым характеристикам. Уверена, что тот отчет, который мы подготовили, принесет положительный результат. По итогам проверки учреждений будет обновлена карта доступности для людей с ОВЗ на сайте СтудФонда", сообщила региональный куратор проекта "СтудФонд" в Брянской области, активист БРО ВОО "МГЕР" Мелине Ахинян. 

Комментарии (0)