Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 13:16
12+

В Брянске зрелищной игрой стартовал новый сезон КВН

28.04.2021, 11:32
Молодёжные команды зарядили всех зрителей своей энергией.

27 апреля на сцену ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина вышли 15 заряженных позитивной энергией и задором коллективов, которые в дружеской обстановке разыграли призы Фестиваля официальной Брянской лиги КВН.

Особенно порадовала география участников, ведь в Брянск пожаловали не только коллективы учебных заведений областного центра, но и ребята из Почепа, Клинцов, Новозыбкова, а также соседи из Смоленска и даже Санкт-Петербурга.

Первую после длительной «карантинной» паузы игру организаторы приурочили сразу к двум юбилейным датам – 60-летию Международного Союза КВН, а также 80-летию Александра Васильевича Маслякова, который известен миллионам зрителей любимой игры без лишних представлений. Стоит отметить, что газета «Брянский рабочий» в новом сезоне выступает официальным информационным партнером Брянской лиги, а на роль её редактора приглашен Руслан Новиков, капитан команды «Будем дружить семьями» из Высшей лиги клуба веселых и находчивых.

Более трех часов зрители наслаждались обилием шуток на самые разнообразные темы, актуальные для каждого из присутствовавших в зале, а потому членам жюри было непросто при определении победителя и призеров фестиваля. Смело можно утверждать, что наград были достойны все! Отдельные призы в номинациях «лучшая шутка», «лучшая миниатюра», «лучшая мужская роль» и «лучшая женская роль» были подготовлены редакцией «Брянского рабочего». 

И все же награды нашли своих героев. Под овации зрительного зала кубок и диплом за победу в фестивале из рук врио замгубернатора Брянской области Татьяны Кулешовой получил капитан команды Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского «Кун Лао» Игорь Кабанцов. Второе место завоевали гости из Донецка – команда КВН «Делай вещи», а приз третьей степени отправился в Северную столицу, куда его доставит дружина Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова «Вне дома».

Алексей КОРЕНЬКОВ, фото автора.

Комментарии (0)