Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 05:01
12+

В Фокино состоялся «Гвардейский турнир»

29.01.2019, 10:16
Соревнования по мини-футболу среди любительских молодежных команд состоялись в спортивном центре "Триумф" по инициативе Брянского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России". Они были приурочены ко Дню российского студенчества. 

На торжественной церемонии открытия участников турнира приветствовали: и.о. Брянского регионального отделения МГЕР Никита Концевой, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, заместитель главы г.Фокино Александр Яшкин, депутат Совета народных депутатов г.Фокино, руководитель Фокинского местного отделения МГЕР Екатерина Щерба. 

— "Гвардейский турнир" впервые проходит в Брянской области. Отрадно, что он заинтересовал молодежь даже с самых маленьких уголков нашего региона. Надеюсь, что праздник спорта и здорового образа жизни удастся, команды покажут зрелищную игру, а болельщики активно поддержат своих друзей и одноклассников. Отмечу, что "Молодая Гвардия" на этом не останавливается, а будет продолжать организовывать мероприятия, направленные на здоровое, спортивное развитие молодого поколения брянцев. Всем успехов и удачи!, - сказал Никита Концевой. 

От имени Губернатора Александра Богомаза и Правительства области участников соревнований приветствовал Валерий Корнеев: 
— Рад приветствовать вас на этих молодежных, студенческих, гвардейских соревнованиях по мини-футболу. Турнир очень нужный даже потому, что вы молодые люди, которые полны сил и эмоций, чтобы проявлять себя. Так делайте же это. Дерзайте! Спорт и физическая культура - это, прежде всего, здоровый образ жизни. Желаю вам хорошего настроения и приятного времяпрепровождения. Неважно, кто сегодня победит, вы уже все чемпионы, потому что вы свой выходной день проводите на спортивной площадке. Это правильно! 

Перед началом стартовой игры мастер спорта СССР по футболу Валерий Корнеев произвел символический удар по мячу и занял место на трибунах, чтобы поддержать молодых спортсменов. 

Всего же в "Гвардейском кубке" приняли участие 9 сборных команд из Брянска, Фокино, Дятьковского и Брянского районов. Спортивные баталии разворачивались нешуточные. Никто из команд не хотел уступать, борясь за почетные награды турнира. 

В итоге места распределились следующим образом. Бронзовые медали достались команде брянских студентов "Союз". Второе место занял "Луч", представляющий поселок Старь Дятьковского района. Безоговорочным победителем турнира стала местная команда "Надежда" (мкрн. Шибенец, Фокино). 
Лучшим вратарем соревнований был признан Антон Поляков ("Надежда"). Лучшим бомбардиром стал Артем Игнатенко ("Союз"). Защитник команды "Луч" Константин Цыганков победил в номинации "Лучший игрок". 

В церемонии награждения приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев. Почетные гости наградили участников, призеров и победителей соревнований грамотами, медалями, индивидуальными призами и Кубком. 

Сразу же после закрытия турнира болельщиков ждал сюрприз. На игровую площадку вышли "Сборная лучших игроков турнира" и "Сборная политиков, спортсменов и журналистов", которую вывел на поле Александр Коробко. К слову, место в воротах занял учредитель газеты "Брянский рабочий" Алексей Кадомский.

Команды подарили всем присутствующим захватывающий матч с массой положительных эмоций. Встреча завершилась победой "звездной" сборной со счетом 5:4. Замгубернатора области Александр Коробко забил два мяча в ворота соперника. 

После матча участники товарищеского поединка обменялись сувенирами и сделали общее фото.

По материалам пресс-службы БРО ВОО "МГЕР".

Комментарии (0)