Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 18:13
12+

В Комаричах сегодня откроют ФОК-долгострой

17.06.2019, 13:41
Сегодня в пгт Комаричи Брянской области состоится знаменательное событие. Здесь будет открыт долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Работы здесь начались в далеком 2011 году. Тогда стоимость проекта оценили в 140 млн рублей, из которых в первый год было запланировано лишь 7,5 млн. Этих средств хватало лишь на закладку фундамента, дальше дело застопорилось. Комаричский ФОК стал в итоге еще одним из объектов-долгостроев, с которыми пришлось разбираться уже команде Александра Богомаза. Предыдущее руководство региона активно закладывало разные объекты, не имея средств на строительство.

Сейчас, благодаря развитию региональной экономики, в бюджете есть деньги на завершение таких объектов доставшихся в наследство. Так, в прошлом году было выделено из областного бюджета 70 млн рублей на завершение Комаричского ФОКа. 9 млн рубелй пошло на закупку спортивного оборудования и инвентаря. В ФОКе обустроены большой и малый залы для различных видов спорта, здесь имеется отличное футбольное поле, волейбольная площадка, организованы зоны отдыха.

Сейчас, благодаря грамотному использованию средств, Брянская область не только завершает долгострои, доставшиеся в наследство от предыдущих руководителей области, но строит новые объекты. Недавно депутаты Брянской областной Думы поддержали предложение губернатора Александра Богомаза выделить 767 млн рублей на строительство пяти спортивных комплексов в Жуковке, в Бежицком и Фокинском районах Брянска, Дятьково, Севске.

Комментарии (0)