Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 12:44
12+

В правительственном рейтинге Брянская область прибавила 15 позиций

13.12.2018, 10:58
В рейтинге оценки эффективности деятельности региональных властей по достижению высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий Брянской области удалось совершить существенный рывок.

Так, по итогам 2016 года она оказалась на 62 месте, по результатам 2017 (которые были подведены недавно) – уже на 47-ом.

При этом по ряду показателей у Брянской области значения оказался лучше среднероссийских. Например, показатель динамики реальной среднемесячной заработной платы в Брянской области составил 103,2 (при том что среднероссийский показатель – 102,9). Выше среднероссийского показателя оказалась и динамика валового регионального продукта в расчете на душу населения (101,9 при среднероссийском показателе в 100,6). Заметно ниже на Брянщине и уровень безработицы – на 18% меньше среднероссийского показателя.

Напомним, что на основе данного рейтинга производится поощрение субъектов Федерации, занявших с 1-го по 40-е места, так что Брянщина оказалась в шаге от допфинансов. Всего между 40 регионами распределили менее 20 млрд рублей. К слову, Брянской области только на строительство дворца единоборств выделено 2 млрд рублей. А всего различного рода поступления из федерального бюджета в следующем году составят 34,4 млрд рублей.

По мнению экспертов, Брянская область имеет позитивную динамику по наращиванию экономического потенциала и по итогам 2018 года сможет войти в число регионов верхней части рейтинга.

Комментарии (0)