Регистрация
Войти

Баскетбольные клубы Брянска, Рязани, Твери и Липецка сыграют в «Финале четырех»

В Брянской области был дан старт проекту «Мой семейный архив»

В БРЯНСКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ ЛЕКЦИЮ «ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ЗНАЮТ»

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 13:14
12+

В Управлении МВД России по Брянской области открыли молитвенную комнату

26.01.2020, 08:58
Торжественное открытие молитвенной комнаты состоялось в административном здании УМВД России по Брянской области. Первый молебен провел заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член областного Общественного совета при УМВД по Брянской области иерей Михаил Агешин.

Комната будет служить для духовного и морального воспитания сотрудников органов внутренних дел. Любой из них может прийти сюда в личное время для того, чтобы помолиться, зажечь свечи, поставить их о здравии, об упокоении. В молитвенной комнате стражи порядка имеют возможность встретиться со священником.

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов поздравил всех сотрудников с началом работы молитвенной комнаты, подчеркнув, что она послужит целям духовно-нравственного воспитания личного состава.

В УМВД России по Брянской области по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра открывается молитвенная комната. Всей России известны духовные витязи Брянской земли: участники Куликовской битвы – Пересвет и Ослябя, благоверные князья Олег и Роман Брянские.  В последнее время мы все острее ощущаем необходимость возрождения духовно-нравственной жизни как в обществе, так и в рядах стражей порядка отметил Владислав Александрович. Из-за занятости на службе у полицейских не всегда бывает возможность посетить храм. В Великие церковные праздники богослужения для сотрудников будут совершать представители Брянской епархии. Также здесь будет проходить молитвенное напутствие полицейских, убывающих в служебные командировки в другие регионы, прежде всего на Северный Кавказ.

В ходе церемонии Михаил Агешин передал в дар региональному Управлению Министерства внутренних дел икону Преподобного Благоверного князя Олега Брянского.

Двери в молитвенную комнату всегда открыты – здесь созданы все необходимые условия для молитвы.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Комментарии (0)