Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 02:56
12+

Валентин Суббот на заседании комитета по аграрным вопросам ГД отметил успехи Брянской области

17.07.2019, 18:42
Депутат Государственной Думы от Брянской области, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот на заседании комитет по аграрным вопросам, которое состоялось сегодня, 17 июля, рассказал коллегам об успехах региона в области сельского хозяйства.

Особое внимание парламентарий уделил прошедшей в минувшие выходные агропромышленной выставке «День Брянского поля». По словам Суббота, свои главные достижения и современные технологии сельскохозяйственного производства, перерабатывающей промышленности, новую сельскохозяйственную и специальную технику на площадках выставки представили более 250 компаний, в том числе ведущие сельхозпроизводители Брянской области, обеспечивающие картофелем, зерном, мясной и молочной продукцией регионы России, а также ряд зарубежных стран.

Как отметил депутат, сегодня Брянская область занимает 1 место в стране по производству картофеля, средняя урожайность которого составляет 280 ц/Га. Также, на ее территории реализуются крупнейшие инвестиционные проекты по производству мяса. По количеству крупно-рогатого скота во всех категориях хозяйств регион занимает второе место в стране. Молокоперерабатывающее производство в настоящее время превышает 290 тыс тонн в год. Молочно-товарные фермы и комбинаты оснащены современным оборудованием, позволяющим выпускать молочную продукцию разнообразного ассортимента и высокого качества.

«Сегодня Брянщина четко следует курсу, нацеленному на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и сельхозтехники. Демонстрация аграрных достижений на прошедшей выставке подтвердила, что сельское хозяйство Брянской области – это не только перспективная, динамично развивающаяся отрасль, но и целый мир с особым укладом, в котором трудятся более 36 тыс человек. Преодолев трудности, брянские аграрии показали пример успешного взлета и сделали отрасль одной из самых передовых, внедряя технологии и создавая инновационное производство, которым мы можем гордиться», - считает Валентин Суббот.

Комментарии (0)