Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 13:27
12+

Весенний лёд - опасен!

28.02.2020, 09:13
Ловля рыбы по последнему льду является неотъемлемой часть ритуала окончания зимнего сезона для любого рыболова. Это последняя в году возможность насладиться ловлей на греющем солнце, опробовать свежую мормышку, длина дня увеличивается, а клёв всегда сравнивают с тем самым незабываемым днём, который у каждого рыбака свой. Но данные плюсы таят в себе опасности: тонкий лёд, промоины, трещины.

В этот период необходимо помнить, не следует сверлить и рубить много лунок на ограниченном участке, рыбачить в близи промоин, кромок льда, собираться большими компаниями в одном месте. Что делать и как себя вести если с Вами случилась беда, лед под Вами провалился, а вблизи никого нет? Главное - не паниковать. Широко раскинув руки, опереться о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбираться на крепкий лед.

Если помощь оказываете Вы, за три-пять метров от провала надо обязательно лечь на лед и приближаться к терпящему бедствие ползком, подать шест, лыжную палку, шарф или ремень. Когда пострадавший ухватится за поданный предмет, тянуть его на крепкий лед или на берег. О несчастном случае немедленно сообщите в «Скорую помощь», службу спасения, для оказания дальнейшей помощи. 

Родители, не разрешайте детям кататься и играть на весеннем льду водоемов, не оставляйте их без присмотра.

Телефон службы спасения – 112

 

 Ст. госинспектор ГПС г. Брянска

«ЦГИМС МЧС России по Брянской области»                                               М.А. Сычев

    

Комментарии (0)