Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 16:15
12+

Власти Брянщины создают условия для равной доступности спортивных объектов всем детям

09.08.2019, 16:12
Сегодня в здании правительства Брянской области состоялось чествование спортсменов. Мероприятие прошло в канун Дня физкультурника, отмечаемого в России во вторую субботу августа.

В мероприятии принял участие губернатор региона Александр Богомаз. Он обратил внимание собравшихся, что одна из главных задач региональной власти в области спорта – создать равные условия доступа к современным спортивным объектам и жителей областного центра, и сельской местности. Именно для этого в течение последних лет в регионе развернулось масштабное строительство спортивных объектов.

Были не только достроены долгострои, доставшиеся от предыдущей власти, но и заложены уникальные и нужные жителям спортивные объекты.  За последние несколько лет в области уже сданы: ледовый дворец в Бежицком районе и бассейн в Володарском районе города Брянска. Физкультурно — оздоровительные комплексы в Комаричах, Сураже, Почепе, Климово, ФОК с ледовой ареной в Суземке, ФОК с бассейном в Клинцах. Стадионы в Трубчевске и Клетне.

До конца года планируется закончить масштабную реконструкцию стадиона «Десна» в Бежицком районе Брянска. Новые возможности открылись для брянского спорта благодаря нацпроекту «Демография», в рамках которого реализуется региональный проект «Спорт — норма жизни». Проектом предусмотрено строительство Дворца единоборств в городе Брянске.

Губернатор особо подчеркнул, что подобная работа ведется в первую очередь для подрастающего поколения жителей региона. Задача власти - сделать так, чтобы в каждом районном центре был ФОК, бассейн и ледовый дворец. Очень важно, чтобы подрастающее поколение имело равные возможности для физического развития и выбирало здоровый образ жизни.

Этот тезис поддержал и спикер областной думы Владимир Попков. По его словам необходимо сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи, поскольку массовый спорт — это неиссякаемый источник для взращивания новых спортсменов-профессионалов  и Источник для поддержания и развития имеющихся на Брянщине замечательных спортивных традиций.

В ходе мероприятия были награждены лучшие спортсмены региона. Почетные грамоты и благодарности вручил главный федеральный инспектор по брянской области Андрей Дьячук.

Комментарии (0)