Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 08:41
12+

Водители брянских маршруток боятся потерять работу

26.01.2021, 11:55
Трудиться на синих автобусах они почему-то не хотят.

Брянская мэрия продолжает наводить порядок на рынке коммерческих пассажирских перевозок в областном центре. В администрации отмечают, что маршрутки – это пережиток прошлого и в системе внутригородских перевозок им не место. Такого явления нет уже во многих городах, избавившихся от маршруток. Например, во Владимире и Белгороде.

В Брянске же сейчас ежедневно выходят на дороги не менее 700 маршруток. Но уже в этом году с середины июля пять популярных городских маршрутов будут отменены, о чем мы уже сообщали. Эта новость вызвала бурное обсуждение как среди пассажиров, так и водителей.

Как сообщает «ГТРК-Брянск», коммерческие перевозчики серьезно обеспокоены попыткой властей убрать в принципе все маршрутки с улиц города. По их мнению, это приведет к ухудшению транспортной доступности районов Брянска, снизит мобильность горожан, вызовет их недовольство, а сотни водителей останутся без работы. Муниципальные автобусы просто не справятся с возросшим многократно после искусственного исчезновения конкурентов пассажиропотоком.

Кроме того, коммерческие перевозчики высказывают сомнение, что городским властям удастся наладить пригородное сообщение и подвоз людей в областной центр с городских окраин и пригородных населенных пунктов. И хотя брянская мэрия уже приняла постановление об оптимизации пассажирской сети, но с представителями перевозчиков, очевидно, еще предстоят серьезные и трудные переговоры. 

Фото: Брянский рабочий.

Опрос «В Брянске убирают маршрутки»

ЗА
100%
Голосовать
ПРОТИВ
Голосовать

Комментарии (0)