Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
23 апреля 2024, 17:50
12+

Все знания и умения - любимой профессии

17.02.2021, 16:32
Заслуженным авторитетом у руководства предприятия, уважением коллег пользуется мастер-технолог основного производства Почепского хлебокомбината — обособленного подразделения ООО «Возрождение» В.Д. Менщикова.

На хлебозаводе Валентина Дмитриевна работает 17 лет, устроилась на данное предприятие в 2004 году. Ее трудовая биография началась на Почепском консервном заводе после окончания Мичуринского технологического техникума Тамбовской области, где она проработала вплоть до закрытия предприятия.

На новом месте квалифицированного специалиста приняли хорошо, доверили руководство бригадой. Валентина Дмитриевна всей душой полюбила хлебопекарное производство и отдает своей профессии все силы, знания и умения. Мастер-технолог работает непосредственно с хлебом, булочными изделиями, всевозможными видами выпечки. Она определяет рецептуру, разрабатывает технологические правила, следит за их выполнением, словом, организует, направляет и контролирует работу всей бригады, если нужно, помогает молодым специалистам на определенных участках производства.

Трудностей в своем деле В.Д.Менщикова не испытывает, так как за ее плечами богатый производственный опыт, а также опыт общения с людьми. В коллективе люди разные, и к каждому нужно найти подход, понять человека в трудной ситуации, наладить между членами коллектива взаимопонимание и теплую, добрую атмосферу, что немаловажно в производстве продукции, которую мы ждем каждый день на своих столах. Со всем этим Валентина Дмитриевна успешно справляется.

За многолетний добросовестный труд В.Д.Менщикова неоднократно поощрялась руководством предприятия, ее фотография была занесена на районную Доску почета, также она является ветераном труда — награждена Почетной грамотой Губернатора Брянской области.

Елена Сенчилина, «Почепское слово».

Комментарии (0)