Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 14:56
12+

Вячеслав Медведев: «Когда пою, отдыхаю душой»

19.07.2017, 10:13
Вячеслав Павлович Медведев – творчески разносторонний человек. Такие нередко именно в творчестве видят смысл жизни.

 Медведев оказался исключением: он посвятил себя энергетике, где трудится уже более 25 лет. И это совсем не мешает ему жить в гармонии со своими увлечениями.

Его  первое  публичное выступлениесостоялось на втором курсе Трубчевского политехнического техникума: на литературном вечереон декламировал стихи.Позже в составе творческого коллектива техникума участвовал в театральных постановках,выступал  в роли древнерусского сказителя, витязя  и летописца на праздниках славянской письменности и культуры «На земле Бояна».

Как-то руководителькружка художественной самодеятельности техникумапредложил студенту Медведеву попробовать себя в эстрадном вокале -  и  в скором времени Вячеслав стал постоянным участником студенческих  концертов, где выступал с  сольными номерами.

Потом была служба в армии, учеба в Харьковском политехническом институте. В настоящее время Вячеслав Павлович возглавляет управление  технологических присоединений Брянскэнерго. Все эти годы он  не забывал о своих увлечениях. Именно вокал в итоге стал его главной творческой специализацией. На протяжении почти 20 лет Медведев является солистом ансамблянародного хора Трубчевска.  Активно участвует в творческой жизни родного предприятия: конкурсах, смотрах, праздниках. На этой стезе у него есть успехи.

Так в  2015 году, он занял третье место на  смотре художественной самодеятельности МРСК Центра в номинации «Обязательная музыкальная постановка», исполнив композицию «Eсть только миг».

Как  творческий человек, Вячеслав Медведев, не раздумывая, откликнулся на предложение принять участие в корпоративном вокальном конкурсе ПАО «Россети» «Энергия», который проводится под патронажем Народного артиста РФ Олега Газманова. Для исполнения он  выбрал песню Газманова «Мама».

- Эта композиция наделена огромным смыслом, - обосновывает свой выбор энергетик. –Мама – это самый близкий человек для каждого из нас. На протяжении всей жизнь мы связаны с ней незримой нитью, а  осознание  того, насколько важную роль сыграла она в твоей судьбе, приходит с годами. Это философская песня, она заставляет задуматься о смысле жизни.

Посвятил свою профессиональную карьеру энергетике, Вячеслав Павлович, тем не менее, всегда  подчеркивает, что не мыслит себя  без творчества. «Исполняя песни, я отдыхаю душой»,-  говорит он.

 

Комментарии (0)