Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 10:01
12+

За отличие в труде

16.03.2018, 12:27
Наталья   Конькина – сортировщик изделий, сырья и материалов на участке мастера Надежды  Рудниковой в сборочном производстве ЗАО «Группа Кремний ЭЛ».  Коллектив   слаженный, работоспособный. Испытатели, маркировщики, сортировщики – все взаимозаменяемы. Одна работница может в течение дня выполнять много разных операций. За смену через их руки проходит примерно тысяча приборов, а на проверке внешнего вида даже больше.

Заводской стаж у  Конькиной  не такой большой, если сравнивать со стажем ветеранов производства, работающих рядом. Например, распред Зинаида   Янченко в цехе с 1976 года. Она начинала со специальности испытателя, была мастером, поэтому на участке умеет делать все.  Мария  Чекусова, Галина   Либухова, Татьяна   Захаркина, Тамара   Прокопенко, Маргарита   Сидорова, Валентина  Киреева   трудятся в цехе по 40 и более лет. Раиса  Щербакова тоже не один десяток лет отдала этому участку, а потом привела сюда и свою дочь Елену, которая   работает рядом с матерью. 40 лет назад пришла на завод Анна   Силаева, затем по направлению предприятия получала высшее образование и после окончания института вернулась сюда уже инженером-технологом. Надежда   Рудникова пришла на завод в 1967 году по комсомольской путевке. Была сборщицей, потом закончила техникум. С 2001 года руководит участком.

    Радует, что теперь снова приходит на участок молодежь, вливается в коллектив и старается не отставать от   наставников. Из такого молодого поколения и Наталья Конькина. Ответственная, старательная, очень усидчивая и трудолюбивая, она занята на операции проверки внешнего вида годных приборов. Работает в основном с микроскопом, всегда аккуратно и качественно. Наталья пришла  из торговли, радикально поменяв вид деятельности. Сначала ей все давалось тяжело, но коллектив приходил на помощь, и сегодня Наталья  в числе лучших.

Все молодые работники участка заслуживают самых добрых слов.  Мастер Рудникова уверяет, что здесь просто нельзя плохо работать. Но когда встал вопрос о кандидате  на Доску почета,   весь участок   единогласно заявил: Наталья Юрьевна Конькина достойна представлять свой коллектив.    

   Алла Мартынова.  

Комментарии (0)