Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 15:31
12+

Заблудился «интурист»

30.10.2017, 16:34
28 октября был задержан пешеход из Украины, «заблудившийся» в брянском лесу.

Нарушитель был остановлен нашими пограничниками в 800 метрах от государственной границы. Мужчина, двигавшийся лесом вглубь российской территории, утверждает, что он – гражданин Украины. Однако документов, подтверждающих это, у него нет. «Турист» задержан для установления личности на 48 часов. В случае, если его вина будет установлена, нарушителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Почему нарушителя проморгали украинские пограничники, позволившие ему спокойно перейти на российскую сторону, большой вопрос. Впрочем, стоит ли их строго судить за это, ведь они и сами не раз сбивались с маршрута…

К слову, это не первый случай задержания нарушителей госграницы на счету у брянских пограничников. 12 октября при схожих обстоятельствах в том же Севском районе брянские пограничники задержали нарушившего госграницу гражданина Украины, которому въезд в Россию за совершенные ранее правонарушения запрещен.

За неполных 10 месяцев этого года, сообщает пресс-служба Пограничного управления по Брянской области, возбуждено свыше 200 уголовных дел, причем свыше 40 из них в отношении лиц, нарушивших государственную границу из Украины в Россию по ч. 1 ст. 322 УК РФ.

Комментарии (0)