Регистрация
Войти

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

В Брянске в микрорайоне Речном появится новая набережная

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 12:58
12+

9 мая из горящей квартиры в Стародубе Брянской области спасли двух девочек

10.05.2021, 14:32
Праздничный день мог бы обернуться трагедией, если бы не самоотверженные и решительные действия местных сотрудников полиции и гражданина, проявленные при пожаре.

Вечером 9 мая случился пожар на ул. Калинина города Стародуба Брянской области. Из квартиры на первом этаже многоквартирного дома шёл густой дым. В одной из комнат произошло возгорание постельных принадлежностей, кровати и мебели.

Во время пожара в комнате находились дети, оставшиеся одни дома. До прибытия пожарных жизнь двух малолетних девочек спасли оказавшиеся поблизости двое сотрудников полиции и мужчина.

Младший сержант полиции Анна Селютина обнаружила, что из квартиры идёт дым, и незамедлительно позвонила в пожарную охрану. В это же время сержант полиции Сергей Василенко, увидев в окне ребенка, выбил стекло и вытащил из горящей квартиры шестилетнюю девочку. Услышав происходящее, из соседней квартиры выбежал Сергей Рошка, находившийся там в гостях. Он, не растерявшись, вместе с Василенко спас из пожара ещё одну девочку трёх лет.

Дети, успевшие надышаться угарным газом, вместе с мамой были направлены в районную больницу. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Сотрудник полиции и мужчина за проявленные смелость и отвагу при спасении детей на пожаре будут представлены Главным управлением МЧС России по Брянской области к награждению ведомственными знаками отличия.

Береги своё жилье и жизнь от пожаров! Не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра взрослых! В случае необходимости вы можете обратиться за помощью по единому телефону пожарных-спасателей - "01" или «101»; «телефон доверия» регионального управления МЧС России - 8(4832) 443-000; единый телефон вызова экстренных оперативных служб - «112».

Комментарии (0)