Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 06:33
12+

Александр Богомаз поздравил работников культуры Брянской области с профессиональным праздником

30.09.2022, 08:00
Сегодня, 30 сентября, на территории Брянской области свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Данная дата была учреждена в 2003 году. А единую российскую дату утвердили чуть позже, а именно 25 марта 2007 года.

Сделано это было с целью объединить и упорядочить региональные праздники, которые в разных субъектах России приходились на разные дни. Однако даже после этого, в нашем регионе, как и прежде, осталась добрая традиция чествовать деятелей отрасли в конце первого осеннего месяца.

В этот день в Брянской области свой профессиональный праздник отмечают тысячи увлеченных, творческих, инициативных специалистов. Речь идет о сотрудниках библиотек и музеев, работниках клубных учреждений и киносети, педагогах детских школ искусств и колледжей, деятелях театра, писателях, музыкантах, художниках и реставраторах.

Так, губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников культуры с профессиональным праздником:

- Брянщина живет очень насыщенной и разнообразной культурной жизнью. Наши земляки – артисты, художники и музыканты - активно содействуют развитию региональных культурных проектов на федеральном уровне. Я искренне и от чистого сердца радуюсь достижениям и победам наших молодых талантов на различных конкурсах, выставках и фестивалях. Сегодня меняется облик и улучшается внутреннее оснащение учреждений культуры нашего региона. Театры, музеи, библиотеки, дома культуры становятся благоустроенными и современными. Они используют в своей деятельности передовые технологии и инновации. Это результат совместной плодотворной работы с органами государственной власти и местного самоуправления. 

Дорогие работники культуры! Благодаря вашему труду сохраняются и развиваются богатейшие традиции отечественной культуры, открываются и приумножаются таланты жителей нашего края. Примите искренние слова глубокой признательности за вашу плодотворную работу, опыт и ответственное отношение к своему делу. Отдельные слова благодарности выражаю уважаемым ветеранам отрасли. Ведь именно они посвятили свою жизнь служению отечественной культуре и вырастили достойнейшую смену молодых специалистов. Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! С праздником! 

Комментарии (0)