Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 17:35
12+

Александр Богомаз: «Ведущие вузы Брянска - наша гордость и кузница научных кадров для всей страны!»

08.02.2023, 17:58
8 февраля, в Брянской области, как и во всей стране, научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Этот праздник был учрежден указом президента Российской Федерации в 1999 году.

Так, губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о ведущих вузах областного центра. Публикация появилось на его официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

Так, например, БГУ – единственный вуз региона, который победил в конкурсе фундаментальных исследований российского научного фонда 2022 года. 

Еще один старейший вуз нашего региона – Брянский государственный технический университет. Стоит отметить, что БГТУ по праву заслуживает самой высокой оценки за симбиоз науки и производства. Ученые м студенты учреждения непрерывно ведут исследования в области машиностроения и металлообработки, энергетики и транспорта, электроники и электротехники, информатики и вычислительной техники.

Брянский государственный инженерно – технологический университет также продемонстрировал хороший уровень научной активности. В университете проводятся исследования, которые тесно связаны со строительной, дорожной, лесопромышленной отраслями и в сфере природных экосистем региона.

- Ведущие вузы Брянска, в которых многие из нас учились, — наша гордость и кузница научных кадров для всей страны, - отметил губернатор Александр Богомаз.

Также в десятку лучших среди аграрных вузов России входит БГАУ. Восемь научных школ университета составляют основу подготовки кадров для аграрно-промышленного комплекса.

Комментарии (0)