Регистрация
Войти

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

В Брянске в микрорайоне Речном появится новая набережная

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 12:44
12+

Брянским предпринимателям рассказали о мерах поддержки

30.03.2023, 12:52
В Брянске в центре «Мой бизнес» проходит встреча Корпорации МСП с брянскими бизнесменами. Основная тема конференции – существующие меры поддержки бизнеса в России и Брянской области. Также предпринимателям дадут ответы на волнующие их вопросы, среди которых: как найти партнеров и новые рынки сбыта продукции, а также как получить льготный лизинг оборудования.

В качестве спикеров выступят Михаил Ерохин, директор департамента экономического развития Брянской области, Наталья Коротченкова, статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «МСП Банк», Александр Черствов, заместитель председателя Правления АО «МСП Банк».

photo_5274095371792009528_y.jpgphoto_5274095371792009532_y.jpg

Встреча началась приветственными словами Павла Баранова, директора ГАУ БО ЦО «Мой бизнес», представившего спикеров, а также подчеркнувшего актуальность вопросов, поднимаемых сегодня. Затем Михаил Ерохин обратил внимание на то, что «малый бизнес и среднее предпринимательство для нас – это стратегический приоритет». Он отметил, что 30% валового продукта приходится именно на эту сферу, а занимаются бизнесом в Брянске более 160 тыс. человек, при этом наши бизнесмены выполняют свои социальные обязательства по отношению к региону, а им, в свою очередь, за 2022 год было оказано более 2 тыс. услуг в форме поддержки. В завершении своей речи, директор департамента экономического развития напомнил, что Корпорация МСП – важный партнер, с помощью которого уже было получено льготных кредитов на сумму, превышающая 2,5 млрд руб.

 

Первые слова Натальи Коротченковой: «Мы работаем для вас». Она подчеркнула, что главной темой станут новые инструменты поддержки бизнеса, разработанные в нынешнем году. Эти инструменты были разработаны в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Она отметила, что в первую очередь Корпорация МСП помогает бизнесменам финансово. Основная программа Корпорации – стимулирование кредитования, в которой участвуют 50 банков-партнеров. В ее рамках можно рассчитывать на ставки, ниже рыночных. Корпорация также может помочь с разработкой бизнес-плана.

Затем микрофон перешел Александру Черствову. Он напомнил, что Корпорация МСП работает только с представителями малого и среднего бизнеса, не касаясь физических лиц и крупных предпринимателей. Это позволяет сфокусировать все свое внимание на небольшом бизнесе. Заместитель председателя подробно рассказал о том, как работают механизмы льготного кредитования.

Комментарии (0)