Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 09:58
12+

Брянский губернатор вручил первые паспорта юным жителям региона

12.06.2021, 14:16
Торжественная церемония состоялась 12 июня в Брянске.

12 июня, в День России, губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил паспорта юным гражданам нашей страны. Мероприятие состоялось в Доме волонтера.

В своей приветственной речи к ребятам Александр Богомаз сказал:

— Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю вас с государственным праздником — Днем России! Этот день вошел не только в календарь праздничных дат, он вошел в сердце каждого гражданина нашей страны. Этот праздник показывает величие нашей страны, нашего народа. Президент Владимир Владимирович Путин сказал о том, что наш народ на протяжении всего своего существования побеждал, а преодолению трудностей всегда помогала сплоченность и единение.

Дорогие ребята, у вас сегодня еще один праздник. Вы получаете главный документ гражданина нашей страны — паспорт. Вы молоды, перспективны, у вас впереди большое будущее. Я хочу вам пожелать, чтобы в своей жизни вы всегда старались быть лучше и сохранить то, что передали нам наши предки. Они подарили нам огромную великую страну, самую большую в мире, которая в последние двадцать лет вернула свое величие. Мы вернули право, которое подарили нам предки, быть ведущей державой мирового сообщества. И то, как мы будем дальше жить, развиваться, будут ли нас уважать в мире, зависит уже от вас. Я желаю, чтобы вы стали достойными представителями нашей страны, нашего великого народа, чтобы вы и защищали, и развивали, и прославляли Россию, шли вперед и делали все, чтобы мы стали еще более сильными. Наш Президент сказал знаковые слова: «Любовь к России делает ее непобедимой!»!

Дорогие ребята, у вас сегодня важный день, недаром он приурочен к государственному празднику — Дню России. Россия — это наша Родина, великая страна с великой историей, великими ратными подвигами. Получив этот документ, паспорт, вы станете гражданами нашей великой страны. У вас появится ответственность за себя, за свои поступки. Будьте достойны своей страны!

Губернатор Александр Богомаз вместе с председателем облдумы Валентином Субботом вручили паспорт гражданина Российской Федерации, Конституцию Российской и подарочную книгу юным брянцам - участникам и активистам «Российского движения школьников».

С ответным словом выступил Матвей Емельяненко. Он поблагодарил руководителей региона за предоставленную возможность в такой торжественной обстановке получить первый в моей жизни важный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Комментарии (0)