Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 17:57
12+

Федеральные эксперты отметили высокий политический рейтинг брянского губернатора

16.06.2021, 11:22
По итогам мая главу Брянщины включили в группу глав субъектов со стабильным политическим положением.

Федеральные политологи в "положительном ключе" отметили работу Александра Богомаза. 

В Брянской области продолжается активная работа по развитию физической культуры и спорта. За прошедшие 6  лет на территории региона  появилось 45 спортивных объектов, из которых 37 построены в сельской местности. Заданный тренд на создание современной инфраструктуры, популяризацию  занятий спортом и физкультурой среди населения продолжается и в 2021 году.

В эксплуатацию в скором введут еще 25 современных спортивных объектов, среди которых 5 ледовых дворцов, 5 спортивно-оздоровительных комплексов,  а также крупнейший в регионе Дворец единоборств. Помимо крытых, обустроят плоскостные спортивные сооружения. В Брянской области появится 9 стадионов с футбольными полями, 2 ФОКа открытого типа, 3 малые спортивные площадки ГТО.

Позитивно на стабильное положение  акций губернатора Брянской области Александра Богомаза на политической бирже влияет активное личное участие главы региона в развитии региона. Руководитель Брянщины держит на личном контроле все ключевые объекты строительства. 

В мае с официальным визитов в регионе побывал калужский губернатор Владислав Шапша. Помимо этого, губернатор Александр Богомаз принял участие в торжествах в честь 318-летия Санкт-Петербурга. А в конце мая глава Брянщины  дал старт  экспедиции  на месте бывшего крупного нацистского лагеря на территории СССР в годы Великой Отечественной войны — «Дулаг -142». У специалистов он уже получил название «брянский Бухенвальд» по масштабу  и жестокости преступлений оккупантов, по мнению историков, речь идет о геноциде населения.

Богатая событиями повестка в регионе и личное участие губернатора в социально важных для региона вопросах откровенно усиливают политические позиции Александра Богомаза.

Фото: РБК.

Комментарии (0)