Регистрация
Войти

ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ОСМОТРЕЛ СОЦИАЛЬНО ВАЖНЫЕ СТРОЙКИ В БРЯНСКЕ И ФОКИНО

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ ТРОИХ БРЯНЦЕВ МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

Архив выпусков газеты
16 апреля 2024, 17:42
12+

Лидер брянской МГЕР выиграла грант в 400 тысяч рублей на Всероссийском форуме

04.08.2021, 10:37
Проект руководителя брянского реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Дарьи Кудиновой - это целый образовательный курс, направленный на подготовку молодёжи для работы в качестве волонтёров с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В подмосковном Солнечногорске завершилась очередная смена Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». Её участниками стали молодые политологи, активисты, представители парламентских партий.

В ходе смены молодые люди принимали участие в мастер-классах, слушали лекции и общались с приглашенными спикерами. Так, гостями форума стали председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский, член президиума генерального совета партии «Единая Россия», руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Сергей Неверов, а также лидеры молодежных крыльев парламентских партий, директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова и другие.

Всего участниками форума было представлено 59 проектов. По итогам публичных защит были рекомендованы к присуждению грантовых средств 20 проектов на общую сумму 8 млн 978 тысяч рублей. Среди победителей - проект лидера брянской МГЕР Дарьи Кудиновой социальный навигатор «Гвардия добра». 

В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Дарья рассказала об особенностях своего проекта.

- «Гвардия добра» - это целый образовательный курс, направленный на подготовку брянской молодежи для работы в качестве волонтеров с детьми с ОВЗ. Работа с такой категорией детей достаточно сложная, и не каждый с ней может справится без специальной подготовки. Поэтому мы с командой приняли решение создать проект по содействию вовлеченности наибольшего количества молодежи Брянщины в добровольческую деятельность по социальной адаптации детей сирот и детей инвалидов. Считаю, что это очень важно. Рада, что нас поддержали на Всероссийском уровне! - сказала Кудинова.

Проект начнет свою реализацию  на территории Брянской области с декабря 2021 года. На эти цели выделено 400 тысяч рублей грантовых средств.

Комментарии (0)