Регистрация
Войти

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Брянский ТЮЗ в столице

Лагерь "Искорка" принял фестиваль "Под облаками"

Архив выпусков газеты
23 апреля 2024, 11:54
12+

Реализация инфраструктурных проектов в Брянской области находится на личном контроле у губернатора

01.12.2022, 13:31
Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации доложил о реализации трех проектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

Это проекты по строительству улично-дорожной сети и возведению детского сада в микрорайоне по улице Флотской, а также модернизация системы общественного транспорта. Реализация проекта рассчитана на 2022–2023 годы. На это из федерального бюджета выделено 1,8 млрд рублей. Работы выполняются по графику. 

Кроме того, в Брянской области приступили к реализации масштабного проекта с привлечением средств Фонда национального благосостояния России. Проект касается модернизации системы водоснабжения Советского, Фокинского и Бежицкого районов города Брянска, потому что водопроводные сети, которые подают воду для жителей данных районов, довольно изношены. Первый транш в размере 30 млн рублей уже поступил на счет заемщика МУП «Брянский городской водоканал». Средства выделены на проведение проектно-изыскательных работ.

Второй проект — это реконструкция объекта «Технологический комплекс ГКНС по ул. Калинина, о/д 20 в Советском районе г. Брянска» стоимостью более 300 млн рублей. Данный проект был одобрен штабом, сообщает Александр Богомаз. В настоящее время Фонд проверяет заявку.  Глава Брянской области сообщил, что все вопросы по реализации проектов находятся под его личным контролем.

Фото: t.me/avbogomaz

Комментарии (0)