Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 13:51
12+

В Брянске предприятиям города вручили ключи от специализированной техники

13.07.2022, 11:15
Сегодня, 13 июля, на площади Ленина в Советском районе города Брянска проходит торжественное вручение ключей предприятиям областного центра от специализированной техники. Данная техника была приобретена в рамках первого этапа муниципальной программы «Жилищно – коммунальное хозяйство города Брянска», а троллейбусы приобрели в рамках проекта модернизации наземного электрического транспорта.

Так, в торжественном мероприятии принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.

- Сегодня будет вручаться 16 единиц техники для МБУ «Дорожное управление города Брянска». Это 8 фронтальных погрузчиков и 4 универсальных погрузчика. Все они произведены на совместном российско – белорусском предприятии ООО «Амкодор». Эта многофункциональная техника, в первую очередь будет использоваться для уборки тротуаров и площадей, в том числе в зимний период времени. Сами же погрузчики оснащены специальным навесным оборудованием – отвалом для того чтобы сгребать снег к обочине и щеткой, которая в свою очередь сможет мести как снег зимой, так и обычный мусор, а также песок в летнее время. Универсальные погрузчики по размеру меньше, чем фронтальные, поэтому более мобильные. Они смогут чистить снег на узких тротуарах, в скверах. Также автопарк дорожного управления пополнят 4 пескоразбрасывателя. Общая стоимость 16 единиц техники – 70,3 миллионов рублей, - сказал глава региона Александр Богомаз.

Отмечается, что до конца года будет приобретено для нужд дорожного управления еще 8 единиц техники на общую сумму более 26 миллионов рублей. Это 4 самосвала на базе МАЗ с трехсторонней разгрузкой, которые заменят кардинально устаревшие машины ЗИЛ и 4 прицепных поливомоечных машины. Их будут использовать для мытья тротуаров, полива цветов в скверах и парках.

Напомним, всего в период с 2015 по 2021 год включительно для МБУ «Дорожное управление города Брянска» было приобретено 56 единиц коммунальной техники и 12 единиц дополнительного оборудования. В текущем же году, обновление предприятия продолжается.

Также сегодня состоялось торжественное вручение 1 комбинированной дорожной машины с водяным оборудованием для нужд МУП «Брянский городской водоканал». Ее стоимость 8,2 миллионов рублей.

Данная машина будет использоваться для доставки технической воды. Например, если произошла аварийная ситуация и во время ремонта отсутствует вода, именно эта машина и будет доставлять техническую воду для жильцов объекта.

Отмечается, что до конца текущего года для горводоканала планируется закупить еще 7 единиц специальной техники. Среди которых – 1 КДМ с водяным оборудованием, 2 экскаватора – погрузчика и 4 специализированные машины для проведения ремонтно – восстановительных работ.

Также сегодня для МУП «БТУ» передали ключи от одного троллейбуса. Его вместимость 107 человек. Важно отметить, что это первый троллейбус из 100, которые поступят в областной центр в рамках реализации инфраструктурного проекта. 36 троллейбусов уже проторгованы, Таким образом был заключен муниципальный контракт, стоимостью более 600 миллионов рублей.

Ещё 64 троллейбуса будут приобретены в лизинг. Важно, что 41 из них предприятие теперь сможет приобрести на условиях льготного лизинга. Это стало возможным благодаря тому, что в текущем году наш регион получил высокий рейтинг Министерства транспорта Российской Федерации и вошел в федеральную программу «Развитие общественного транспорта», которая действует в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Комментарии (0)