Регистрация
Войти

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛСЯ ОПРОС ПО ДОРОГАМ И ДОРОЖНОМУ НАЦПРОЕКТУ

Архив выпусков газеты
18 апреля 2024, 10:16
12+

В Брянске самозанятых начнут учить бесплатно

05.08.2021, 10:29
Обучение начинающих бизнесменов стартует с нового учебного года.

Жителей Брянской области, которые выбрали для ведения собственного дела специальный налоговый режим, чаще называемый как статус самозанятого, будут бесплатного учить всем премудростям ведения бизнеса. Причем, этому же могут обучиться все жители Брянской области, которые хотели бы получить статус самозанятого. Новый учебный год для самозанятых начнется, как и полагается, с сентября в центре «Мой Бизнес», но записываться на обучение можно уже сейчас. 

«Уже сейчас на занятия можно записываться в нашем центре», - рассказал директор «Мой Бизнес»-Брянск Павел Баранов. — Мы ждем для бесплатного получения знаний практически всех желающих. То есть если человек решил уйти от наемной работы, стать самозанятым, то ему к нам. Или он уже перешел на налог на профдоход, но до конца не разобрался, как вести бизнес. Всех их мы приглашаем на серию обучающих тренингов по программе АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Баранов отметил, что в «Моем Бизнесе» в этом году широко начинает реализовываться одна из тех идей, которую и вкладывали в статус самозанятого. «Это не только удобный способ легального ведения деятельности, но получение поддержки от государства через центры «Мой бизнес» и другие элементы инфраструктуры!» — сказал директор центра 

Под руководством тренера и экспертов начинающие самозанятые пройдут обучение по программам «Азбука предпринимателя», «Генерация бизнес-идеи», «Самозанятость – инструкция по применению», «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения», которые были разработаны на федеральном уровне. 

«На наших тренингах помогут изучить экономические, социальные и правовые условия реализации предпринимательской деятельности, организационно-правовые формы и процедуру регистрации малого бизнеса, специальные налоговые режимы для субъектов МСП», - добавил руководитель центра. Самозанятым Брянской области на курсах разработают бизнес-план с детальным анализом его составляющих: резюме, производственный план, организационный план, калькуляция себестоимости, финансовый план, стартовый капитал.

Также действующие самозанятые предприниматели смогут лучше изучить маркетинг, управление человеческими ресурсами, финансовое планирование, бухгалтерский учет и отчетность, анализ бизнеса. Кроме того, эксперты помогут разобраться в госзакупках, финансовой поддержке и проектном управлении. Обучение пройдет в тренинговых группах с использованием  мозгового штурма, групповой дискуссии, проектной работы, деловой игры. 

Записаться на обучение можно по телефону центра «Мой Бизнес» 8(4832)58-92-77, или электронной почте crp@mybiz32.ru.

18+

Комментарии (0)