Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 20:50
12+

В Брянской области по нацпроекту идёт ремонт дороги Дятьково - Любохна

11.05.2021, 10:30
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году продолжают приводить в нормативное состояние 4 км 400 метров автотрассы Дятьково - Любохна в Дятьковском районе Брянщины. К капитальному ремонту приступили еще в прошлом году.

В настоящее время дорожники занимаются работами по устройству выравнивающего слоя из щебня, ремонтом водопропускных труб. Затем приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Предусмотрена также досыпка и укрепление обочин, устройство прикромочных лотков для водоотвода с проезжей части, устройство съездов. Кроме того, оборудуют остановки и заменят автопавильоны. На всем участке нанесут разметку, заменят дорожные знаки. На эти работы в текущем году предусмотрено направить свыше 38 млн рублей. Подрядчик – ООО «АНИ».

Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации нацпроекта. Установлены конкретные гарантийные сроки безопасной эксплуатации для каждого конструктивного элемента, в том числе для покрытия он составляет не менее 4-х лет.

Напомним, в 2021 году на Брянщине в рамках данного нацпроекта капитально отремонтируют 44 объекта общей протяженностью 73,272 км. А в целом по различным программам в нашем регионе приведут в порядок более 440 км автодорог.

Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области

Комментарии (0)