Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 12:53
12+

Американский политолог: "Путин - не злодей", а Россия - не "глобальная угроза" и не "умирающая супердержава"

06.03.2017, 14:29
Аналитик предлагает избавляться от стереотипов, навязанных западными СМИ.

В США нарастает истерия вокруг президента России Владимира Путина, и нет никаких оснований считать, что она сбавит обороты в ближайшее время. Однако от навязанных западными СМИ пора избавляться, пишет американский политолог Марк Лоуренс Шрад в статье, опубликованной изданием Foreign Policy.

В материале под названием «Владимир Путин – не суперзлодей» он перечисляет мнимые прегрешения, в которых обвиняют нашу страну, отмечая, что все эти обвинения вынуждают простых американцев и экспертов-политологов «беспокоиться из-за геополитической конкуренции со стороны России».

В Соединенных Штатах воспринимают нашу страну или как «глобальную угрозу», или как «умирающую супердержаву, отмечает Шрад, однако ни первое, ни второе мнение не отражает реальное положение вещей, и на самом деле Москва «не настолько «вездесуща», как это пытаются представить западные журналисты с подачи политиков. Он предлагает избавиться от стереотипов, успокоиться и выработать разумную политическую линию по отношению к России.

Источник: "Комсомольская правда".

Комментарии (0)