В БРЯНСКЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТОВ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СЮДА НАС ПАМЯТЬ ПОЗВАЛА»

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

27 апреля 2024, 12:20
12+

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

28.03.2024, 11:33
В Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

В Первенстве приняли участи 350 человек из 39 регионов России.
Медали Первенства России разыгрывались по двум спортивным дисциплинам: «русские шашки» и «русские шашки-молниеносная игра».

Брянскую область представлял воспитанник Жуковской спортивной школы МАУ «ЦФКиС «Десна» Илья Мглинец (2012г.р., тренер Анна Мортикова).

В классической программе, в конкуренции с 60-ю соперниками, в 9 турах Илья набрал 13 очков из 18 и заслуженно завоевал бронзовую медаль.

В программе «русские шашки-молниеносная игра» в группе юношей до 14 лет выступили 74 человека., где Илья Мглинец набрал 12 очков из 18 возможных и занял 6 место.

По результатам соревнований Мглинец Илья стал бронзовым призером Первенства России по русским шашкам.

Он получил право представлять Российскую Федерацию на Первенстве Мира и Европы-2024.