Регистрация
Войти

До конца голосования за благоустройство территорий остался 1 день

В брянском Овстуге пройдет Ночь музеев

В БРЯНСКЕ 9 МАЯ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА «СЕМЬЯ В ТЫЛУ И НА ФРОНТЕ»

Архив выпусков газеты
29 апреля 2024, 22:02
12+

Команда БМЗ победила в Ночной хоккейной лиге Брянской области

02.04.2024, 14:39
Решающие матчи состоялись на прошедшей неделе в ледовых дворцах города Брянска.

В Брянской области завершился региональный этап Ночной хоккейной лиги. Последними победителей и призеров определили в дивизионе «Лига Надежды».

Решающие матчи среди игроков любительских хоккейных команд старше 18 лет состоялись на прошедшей неделе в ледовых дворцах города Брянска.

В матче за бронзовые награды турнира встретились между собой дятьковский «Кристалл» и трубчевский «Вымпел». Невероятная по накалу игра подарила зрителям эмоциональное противостояние двух самобытных коллективов. В итоге со счетом 9:4 победу одержала команда из Трубчевска.  

В финальной серии из двух матчей уверенную игру показал многократный чемпион дивизиона – БМЗ. Заводчане разгромили брянских «динамовцев» сначала со счетом 7:0, а потом – 11:2. Теперь мастеровитая команда Брянского машиностроительного завода представит наш регион на всероссийском финале в Сочи, который стартует в мае. Стоит признать, что для «Динамо» второе место в региональном этапе Ночной хоккейной лиге — это также успех. Такого результата команда силовиков добилась впервые.

Кстати говоря, лучшим бомбардиром дивизиона «Лига Надежды» в этом году стал Антон Медведев из дятьковского «Кристалла». На его счету 30 заброшенных шайб в ворота соперника и 30 голевых передач. Лучшим снайпером с 34 голами был признан нападающий «Вымпела» Денис Самусев, а лучшим вратарем – Александр Воронин из БМЗ.

Победителей и призеров по итогам финальных встреч в торжественной обстановке наградили директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, региональный представитель «Лиги Надежды» Владислав Говорухин и главный судья соревнований Вилена Старченкова.

Никита КОНЦЕВОЙ.

Фото Андрея ТРУШКИНА.

Комментарии (0)