Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТОВ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СЮДА НАС ПАМЯТЬ ПОЗВАЛА»

В БРЯНСКЕ ПРОШЛИ ГАСТРОЛИ МОГИЛЕВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ И КОМЕДИИ

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 11:45
12+

На Брянщине продолжается голосование за благоустройство территорий

28.03.2024, 11:28
Жители Брянской области активно принимают участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Благодаря голосованию, брянцы могут определить, какие общественные территории будут благоустроены в их населенном пункте в приоритете. Качественное проведение работ возможно только при участии граждан, а голосование как раз позволяет влиять на развитие городской среды. Голосовать могут граждане старше 14 лет. Для этого нужно перейти по ссылке.

Напомним, что брянцам предлагают выбрать из числа объектов в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах. В Брянске на выбор представлены 4 территории:  площадь Октябрьской революции и прилегающая к ней территория в Советском районе, сквер 50-летия Советской Власти (сквер «Паровоз») в Фокинском районе, парк Металлургов в Бежицком районе, парк «Олимпийский» за ГДК Володарского района. 

В Унече можно проголосовать за территорию возле памятника Н. Щорсу или прилегающую к МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая). В Дятьково жителям предлагают на выбор 3 объекта: 4-й этап благоустройства городского парка, благоустройство Железнодорожного парка, обновление пешеходной зоны по улице Садовой.

В Новозыбкове гражданам предстоит выбирать из 4 объектов: сквер на улице Урицкого с памятным знаком «Арка» на месте Рождественского старообрядческого храма, скульптурно-парковый комплекс «Обретение иконы Божьей Матери» по улице Некрасова, сквер, посвященный Р.Е. Алексееву по улице Мичурина, сквер на улице Красной с планером-самолетом МИГ-23 МЛД.

В Клинцах голосуют за одну из 3-х территорий: общественное пространство в районе улицы Союзной возле домов №107 и №109, территория возле фонтана «Центральный», сквер имени М.И. Калинина. 

12+

Фото: РИА Стрела

Комментарии (0)