Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 03:58
12+

Скандал вокруг запрета гимна России на Олимпиаде оказался провокацией

07.11.2017, 14:44
Вторая крупнейшая по тиражу газета в США New York Times сообщила, ссылаясь  на свои источники о том,  что Международный Олимпийский Комитет (МОК)  обсуждает возможность запрета исполнении гимна России на Играх 2018 года.

Многие российские СМИ поспешили перепечатать эту «жареную» новость, даже не удосужившись дождаться официальной информации от МОК.  Однако позже выяснилось, что «все это преждевременные спекуляции»- именно так охарактеризовал данную информацию официальный представитель Олимпийского Комитета. Зачем же столь влиятельная в США газета запустила информационную утку и почему с таким удовольствием в России её перепечатали  некоторые, в основном либерально настроенные СМИ и блогеры?

Ответить на этот вопрос нам поможет слоган  New York Times:  «У нас все новости, которые можно напечатать».

Возникает вопрос:  что можно печатать, а что нет? Несмотря на показную демократию и открытость американских изданий, в обсуждении внутренних вопросов,  в вопросах  внешней политики они, как правило, выступают единым фронтом. Волна русофобии все больше и больше накрывает США, благодаря стараниям американских писак. Во всем обвинять Россию стало для заокеанских журналистов чем-то обыденным и даже само собой разумеющимся. Очевидно, что вся эта информационная компания - очередной недружественный шаг в отношении нашей Родины, направленный на деморализацию российской сборной и оказания давления на Россию и Международный олимпийский комитет. 

Комментарии (0)